суббота, 4 апреля 2015 г.

XVII Донской фестиваль-выставка "Образование. Карьера. Бизнес"

Мероприятия XVII Донского образовательного фестиваля-выставки «Образование. Карьера. Бизнес» проходили в конгрессно-выставочном центре "ВертолЭкспо" в городе Ростове-на-Дону 3 и 4 апреля.
От Пролетарского района на это мероприятие отправились 11 человек: педагоги-библиотекари лицея №1, гимназии №3, СОШ №6, Ново-Моисеевской ООШ; педагоги-психологи Суховской СОШ, Дальненской СОШ и Мокро-Ельмутянской ООШ; учитель истории СОШ №4, учитель русского языка Наумовской ООШ и учитель математики СОШ №5, то есть я, а также представитель РОО. Чтобы попасть В Ростов-на-Дону к открытию выставки, нам пришлось выехать в 5 утра.
Выставочный комплекс, как и сама выставка, произвели грандиозное впечатление. Вот какие сведения о комплексе я нашла в Интернете. КВЦ "ВертолЭкспо" - специализированный выставочный центр, оснащенный передовыми технологиями. Позволяет иногородним участникам и гостям мероприятий, проходящих в "ВертолЭкспо", работать и отдыхать на территории одного комплекса. Территория комплекса: 20000 кв. м закрытых территорий и 30000 кв. м – открытых. Выставочный зал занимает площадь в 7000 кв. м, а для проведения закрытых конференций и семинаров предоставляются 6 залов, вместимостью от 50 до 500 человек. 

Здание комплекса "ВертолЭкспо"
Фестиваль-выставка "Образование. Карьера. Бизнес" - это крупнейшее в Ростовской области мероприятие для всех, кто занят в области образования, повышении квалификации, производства и торговли для системы образования. Выставка даёт отличную возможность ознакомиться не только с достижениями современного образования на основе позитивных изменений, которые происходят в образовании в последние годы, но и является деловой платформой для обмена мнениями, обсуждения актуальных проблем в области образования.





Фестиваль-выставка "Образование. Карьера. Бизнес" - это крупнейшее в Ростовской области мероприятие для всех, кто занят в области образования, повышении квалификации, производства и торговли для системы образования.
Выставка даёт отличную возможность ознакомиться не только с достижениями современного образования на основе позитивных изменений, которые происходят в образовании в последние годы, но и является деловой платформой для обмена мнениями, обсуждения актуальных проблем в области образования.

Представляю небольшой фотоотчёт с выставки:
Приветствие участников выставки
Выступления агитбригад
стенд "Строительство и архитектура"
стенд "Сельское хозяйство"
Символы Олимпиады украшают сладкие изделия молодых
мастеров и мастериц
Мастер-класс "Украшения из сладкой мастики"
Изделия из сладкой мастики
Действующая модель сельскохозяйственной машины
Стенды общеобразовательных учреждений
Работы учащихся школ-интернатов VIII и VI видов
Мастер-класс по сварке оптических волокон.
С помощью японского прибора для сварки это
происходит с большой точностью за считанные минуты.
В чём мы могли убедиться.
И ещё много интересного происходило на этой выставке: выступления, мастер-классы, презентации, конкурсы, викторины. Всё описать просто невозможно, ну и, конечно, всё охватить за один день тоже не удалось. Множество буклетов различных высших и профессионально-технических учебных заведений привезла с собой. Посмотреть их можно будет в библиотеке школы.


И ещё одно мероприятие, которое нам предстояло посетить в рамках фестиваля - это творческая встреча с представителями издательств Российской Федерации: "Качество образования и его обеспечение в условиях ФГОС общего образования в Ростовской области". Во встрече участвовали издательства "Вентана-Граф": "Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в свете принципов системности и преемственности образовательных программ"; "Бином. Лаборатория знаний": "Повышение уровня образования по естественно-научным дисциплинам при переходе на электронный учебник"; "Дрофа": "Новый федеральный перечень учебников 2014-2015 годов. Проблемы и перспективы заказа учебной литературы"; "Просвещение": "Современный УМК издательства "Просвещение" в Федеральных перечнях учебников на 2014-2015 учебный год"; "Академкнига/Учебник": "Формы оценивания образовательных результатов обучающихся: соответствие вызовам времени"; "Легион": "Отражение требований ФГОС в пособиях издательства "Легион"".
Выступление Л.В.Потаниной, руководителя лекторской
группы издательства "БИНОМ. Лаборатория знаний"


Выступление Н.Н.Агеевой, заместителя начальника
методической службы ИЦ "Вентана-Граф".
Вот такие электронные органайзеры для учителя. Хорошо бы!

 Напоследок ещё несколько фотографий.










Все фото с выставки авторские.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить свой комментарий, но не знаете как?
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. У Вас есть также возможность отправить комментарий анонимно.
Пишите. Любой Ваш отзыв важен для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...