четверг, 27 ноября 2014 г.

XI Международная Олимпиада по основам наук


Совсем недавно открыла для себя сайт по проведению олимпиад http://urfodu.ru и вот уже в начале ноября мои ученики - Ваценко Юлия, Безуглова Полина из 9 класса и Кан Сергей из 11 класса – приняли участие в первом этапе XI Международной олимпиады по основам наук по предмету математика.

Ребята, поздравляю! Вы успешно справились с заданиями и прошли во второй этап.
По набранному вами количеству баллов во втором этапе вы имеете право выступать в высшей лиге. Осталось хорошо подготовиться и также успешно перейти в третий, заключительный, этап. 
Желаю только победы!!! 
А вот какие сертификаты вам вручат на школьной линейке.



Надо сказать, что олимпиада в Российской Федерации проводится и по другим предметам учебной программы: русский язык, литература, основы безопасности жизнедеятельности, информатика, физика, география, природоведение, биология, химия, история, обществознание, английский язык, немецкий язык, французский язык.



Предметные олимпиады проходят в честь различных научных деятелей. Так, в частности, олимпиада по математике проходит в честь Мамалыга Раисы Фёдоровны, создавшей в 2002 году на математическом факультете «Уральского государственного педагогического университета» (г. Екатеринбург) студию «Геометрия-Компьютер-Геометрия». В этой студии объединились студенты-энтузиасты – любители геометрии и компьютера. Их девизом стали такие слова: «Пока в школах России изучают геометрию – жива Россия». И в стенах студии родилась новая интересная педагогическая идея: изучение школьниками элементов фрактальной геометрии. С информацией о том, над какими проектами работает коллектив студии, можно познакомиться на сайте http://gcg-studio.ru.


6 комментариев:

  1. Поздравляю, Людмила Геннадиевна! Успехов ребятам во втором этапе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Мне очень нравится, когда ребята участвуют в подобных мероприятиях.
      Спасибо что заглянули.

      Удалить
  2. Пусть победит сильнейший, Людмила Геннадиевна, ребятишкам - успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна. В подобной олимпиаде нет проигравших. Если ребята набрали 60-100 баллов, то они получают возможность участия в высшей лиге, если 30-59, то могут участвовать в премьер лиге и даже если наберут 0-29 баллов. то предусмотрена лига шанс. Все трое моих учеников набрали в 1 этапе больше 60 баллов. Я очень этому рада!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Людмила Геннадиевна! Успехов, удачи и только побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за поддержку! Надеюсь, что так и будет.

      Удалить

Вы хотите оставить свой комментарий, но не знаете как?
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. У Вас есть также возможность отправить комментарий анонимно.
Пишите. Любой Ваш отзыв важен для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...