четверг, 11 января 2018 г.

Всероссийский математический конкурс "Наследие Евклида"


Дорогие ребята! Вы знаете, что в этом году мы с вами активно работаем на сайте электронной школы "Знаника".

В начале учебного года, в период с 11 по 17 сентября, мы успешно приняли участие во Всероссийской неделе мониторинга знаний по математике. Следующая Всероссийская неделя мониторинга пройдёт с 9 по 22 апреля 2018 года.

Затем, с 13 по 19 ноября 2017 года, участвовали в математическом конкурсе "Потомки Пифагора". Две ученицы 6-го класса, Прокопенко Дарья и Залозная Алёна, получили дипломы III степени, остальные - сертификаты участников.

И вот, наконец, следующее мероприятие - конкурс "Наследие Евклида" для учеников 2-9 классов. Конкурс будет проходить с 25 января по 13 февраля 2018 года и предлагает интересные нестандартные задачи по математике, сосредоточенные на алгебраических вычислениях и формальных рассуждениях. 

Справа поместила баннер конкурса. Пройдите по ссылке и познакомьтесь с его условиями. В отличие от предыдущих двух мероприятий, которые были абсолютно бесплатны, этот конкурс платный. Сумма взноса будет зависеть от количества участников (надеюсь, что их будет не мало 😄 ). 

Для сведения: неделя мониторинга в сентябре 2017 года собрала более 500 тысяч работ и была проведена в каждой четвёртой школе России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить свой комментарий, но не знаете как?
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. У Вас есть также возможность отправить комментарий анонимно.
Пишите. Любой Ваш отзыв важен для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...