вторник, 28 июля 2020 г.

Математики - юбиляры 2020 года

В рамках летнего виртуального лагеря для педагогов "Вместе - к успеху 2020" осваиваю очень интересный сервис Genially. Данный ресурс обладает фантастическими возможностями и, не смотря на то, что он англоязычный, интуитивно понятен. К тому же, в Яндексе, есть функция перевода страницы на русский язык.
Хочу представить вниманию читателя одну из своих работ. Касается она математики, вернее истории математики. Это интерактивный плакат "Математики - юбиляры 2020 года". Открывайте интерактивные элементы (геометрические фигуры) и узнавайте интересные факты из жизни математиков - учёных, педагогов, профессоров, популяризаторов науки. 

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна!
    Огромное спасибо, что поделились такой замечательной работой.
    Математики - это замечательные люди.
    Они "из ничего" делают открытия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. В этом сервисе отлично работается. У него столько возможностей. Буду постепенно здесь делиться созданными материалами. Рада Вашему отзыву.

      Удалить
  2. Какая красота! Тоже совсем недавно познакомилась с этим сервисом, начала осваивать. Шаблоны очень удобные! Мы с детьми пробовали работать совместно в презентации и после нескольких неудачных попыток все-таки разобрались :) Оказалось, что работать одновременно не получается, только по очереди. Но это нас не расстроило, ведь возможностей использования все равно много. Смотрела на интерактивный плакат, тоже понимала, что удобная вещь.
    С удовольствием познакомилась с известными математиками. Здорово придумано. И главное - эффективно. Все, что надо, в одном месте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Вы молодец, уже и с детьми поработать успели. В новом учебном году тоже предложу ученикам этот ресурс. Он хорош и для проектной деятельности.

      Удалить

Вы хотите оставить свой комментарий, но не знаете как?
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. У Вас есть также возможность отправить комментарий анонимно.
Пишите. Любой Ваш отзыв важен для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...