понедельник, 3 июня 2019 г.

Зачем нужна математика?

Очень интересное видео, в котором математик Эдуардо Саэнц де Кабесон с большим чувством юмора объясняет слушателям зачем нужна математика. Правда в том, говорит он, что нам нужно проникнуть глубже, увидеть то, что стоит за наукой. Наука работает за счёт интуиции, за счёт творческого подхода. А математика контролирует интуицию и приручает творчество. Смотрите и наслаждайтесь!

4 комментария:

  1. Видио впечатлило, но больше всего впечатлила огромная аудитория. Причем явно приглашенные люди, с бейджиками, некоторые что-то пытались записывать...
    Пыталась узнать что-то о самом Эдуардо, который больше напоминает просто шоумена. Но поисковик предложил только это видео, которое транслируют в разных блогах. Людмила Геннадиевна, так кто же он такой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я задалась тем же вопросом, Галина Станиславовна. И тоже ничего не нашла. Может он не такой известный, чтоб о нём писали. Зато влюблённый в математику.

      Удалить
  2. Я тоже не нашла другого ответа о личности Эдуардо, но видео заинтересовала. Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению. Его лекции должно быть очень интересные.

      Удалить

Вы хотите оставить свой комментарий, но не знаете как?
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. У Вас есть также возможность отправить комментарий анонимно.
Пишите. Любой Ваш отзыв важен для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...