четверг, 19 ноября 2015 г.

Ваше образование в Ваших руках


Мы учимся не для школы, а для жизни
Non schole, sed vitae discimus (лат.)

Для успешной учёбы в школе, для самообразования, для подготовки к предстоящим экзаменам в сети Интернет уже создано немало Интернет-проектов. Одним из них является
Лекториум – просветительский проект. Это образовательные курсы нового поколения МООС (Massive Open Online Course), подготовленные ведущими вузами страны для онлайн образования.
17 ноября открылся курс для старшеклассников «Линейная алгебра и аналитическая геометрия», который позволит повторить и закрепить базовые понятия математики: число, функция, уравнение, векторы и т.д. Курс состоит из видеолекций, проверочных заданий и итогового теста. Заниматься можно дома в удобное время. Предусмотрен форум для активного общения слушателей и преподавателей.
Курс бесплатный. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.lektorium.tv/ . Преподаватель курса – Валерий Антонов, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой высшей математики Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.


4 комментария:

  1. Людмила Геннадиевна, а мне, после успешного завершения курса "Петербургские перекрестки" (с 85% правильно выполненных заданий) теперь на почту только и присылают, что всевозможные литературные проекты. И никакой математики. Может быть потому, что сошла с дистанции по Теории Вероятностей. Надо будет посмотреть эту ссылку, может быть детёнышам пригодится. На 9 или 11 класс рассчитан курс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна. Курс рассчитан на учеников 10-11 классов и на первокурсников. Возможно, что-то будет под силу и девятиклассникам. А я тоже не прошла курс по Теории вероятности. Не справилась (((

      Удалить
  2. Название статьи говорит само за себя. Верно на 100%!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Семён. Жаль, что не все это понимают. Желание повышать свой образовательный уровень отсутствует. Некоторые не усваивают математику на базовом уровне, не умеют производить элементарных вычислений, приходят с начальной школы, не зная таблицу умножения.

      Удалить

Вы хотите оставить свой комментарий, но не знаете как?
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. У Вас есть также возможность отправить комментарий анонимно.
Пишите. Любой Ваш отзыв важен для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...