вторник, 26 мая 2020 г.

Как там, на удалёнке?..

Буквально каждый день, находясь в режиме самоизоляции и готовясь к урокам в дистанционном формате, знакомлюсь с новыми и новыми сервисами. Вот и сегодня, после просмотра вебинара "Создаём электронные дидактические материалы быстро и легко!", зарегистрировалась сразу на двух площадках. Первый - это Mentimeter -  онлайн ресурс для создания интерактивных презентаций, опросов, голосований в режиме реального времени, позволяющий получать моментальную обратную связь. Второй ресурс - Wordwall.net,  позволяет с помощью системы шаблонов создавать интерактивные игры, викторины, кроссворды и другие дидактические материалы. Оба сервиса интуитивно понятны. 
Второй я уже опробовала.  
Начиная с 6 апреля мы с ребятами занимались удалённо. Большинство из них очень ответственно относились к занятиям, работали с учебниками, переходили по ссылкам и смотрели видеоуроки, отвечали на вопросы тестов, решали задачи и присылали свои решения. Такие молодцы! 
Остаётся всего два дня занятий. Материал пройден, программа полностью выполнена. Чем же занять на это время ребят, если не играми. Вот и пригодилось моё сегодняшнее посещение вебинара. Создала простенькую игру с анаграммами под названием "Геометрические термины". 


А сколько идей крутится ещё в голове. Хорошо, что впереди лето, отпуск, много свободного времени, среди которого обязательно найдётся время для изучения нового.
А пока, желаю всем здоровья, сил для завершения учебного года, вдохновения и творчества.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна!
    Очень интересная игра.
    Желаю хорошего окончания учебного года и хороших оценок.
    Помню, в последний учебный день мы писали на доске в классе:
    "Последний день - учиться лень, и просим Вас, Учителей, не мучать бедненьких детей!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Валерьевна. Вот грустно, что мы так заканчиваем учебный год. Общаемся через WhatsApp, а хочется взглянуть в ребячьи лица. Переживём и это. Может будем больше ценить живое общение? Хотя..., как знать.

      Удалить
  2. Впервые вижу этот сервис, прошел как-то мимо. Использую привычные и отработанные. Спасибо за знакомство, Людмила Геннадиевна! Честно скажу, что отгадала только слово квадрат, мозг в отключке, так как я не в отпуске. Но заинтересовали :) Обязательно опробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Сейчас столько новых сервисов, что не мудрено что-то пропустить. Мне ресурсы, созданные на Wordwall и других подобных площадках, позволили разнообразить работу при дистанционном обучении и завлечь детей.

      Удалить

Вы хотите оставить свой комментарий, но не знаете как?
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. У Вас есть также возможность отправить комментарий анонимно.
Пишите. Любой Ваш отзыв важен для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...