Заниматика

Математические кроссворды
Это кроссворды в которых вместо слов стоят числа, которые получаются в результате решения примеров. Предлагаю разгадать ряд кроссвордов.
Натуральные числа 1.
Натуральные числа 2.
Степень с натуральным показателем.
Уравнения.
Округление чисел.
Математические ребусы.
Они представляют собой примеры обычных арифметических действий (сложения, вычитания, деления и умножения), в которых часть или даже все цифры заменены на точки, звездочки, буквы или другие символы. Решить ребус - означает восстановить первоначальный вид математического равенства. На ЭТОЙ СТРАНИЦЕ можно порешать такие ребусы прямо онлайн.
А в следующих ребусах зашифрованы математические термины. Попробуйте их разгадать.






Логические игры.
Игра "Шиворот-навыворот" http://www.gamesforthebrain.com/russian/reversi/
Китайские шашки http://www.gamesforthebrain.com/russian/chinesecheckers/
Развиваем внимание и память с игрой "Шедевры" http://www.gamesforthebrain.com/russian/chinesecheckers/
 

6 комментариев:

  1. А вот такие задания мы любим! Обязательно схожу по ссылкам, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна.

    Позвольте автору "Генератора ребусов" порекомендовать Вам ещё один образовательный ресурс:

    "Игра слов" - http://igra1.com - развивающая онлайн игра позволит в игровой форме изучить особенности русского языка, в частности многозначные слова, омонимы и омографы

    Надеюсь, он также окажется полезным в Вашей работе.

    К слову, на сайте rebus1.com теперь есть специальный раздел с логическими играми - http://rebus1.com/index.php?item=logicheskie_igry - детям будет интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Игорь. Спасибо за Ваше внимание. Очень рада знакомству с автором "Генератора ребусов". Все ресурсы, предложенные Вами, очень понравились - и "Игра слов", и логические игры. Буду использовать в своей работе.

      Удалить
  3. Вера Михайловна26 сентября 2016 г. в 01:51

    Добрый день, уважаемая Людмила Геннадиевна! Я живу в Австралии, преподаю математику на русском языке детям-билингвам из русскоязычных семей. Мне очень нравится Ваш сайт - столько полезных материалов! Восхищаюсь - и как только вы находите время для всего этого! Хочу спросить, можно ли мне использовать на своей странице в фейсбуке Ваш ребус про окружность? Он чрезвычайно подходит мне тематически. Спасибо Вам за Вашу работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Вера Михайловна. Рада буду, если Вам что-то пригодится для уроков. Мне всегда интересно, а как преподаётся математика за рубежом, какие методы, какие проблемы. В Австралии, в Мельбурне, живёт моя ученица с семьёй.
      Если Вы пожелаете, дайте мне ссылку на страницу в фейсбуке через форму обратной связи

      Удалить
    2. Вера Михайловна28 сентября 2016 г. в 14:09

      Спасибо, Людмила Геннадиевна, за разрешение воспользоваться Вашим ребусом. В двух словах: математику здесь преподают с постоянной опорой на практическое применение, знания носят прикладной характер, теоретический материал вводится постепенно, на частных случаях, картинках, "на пальцах", очень щадяще, доказательства даются лишь самые простые. Я бы назвала эту подачу учебного материала очень комфортной для ученика. Учебники, тем не менее, в каждом разделе содержат материал разного уровня вплоть до самого высокого, задачи которого мы бы назвали творческими. Однако мало кто до них доходит, и учителя не заинтересованы этим заниматься. Таким образом, существует проблема адекватной учебной загруженности сильных учеников. (Конечно, я говорю сейчас о типичных государственных школах, но надо понимать, что есть и другие) Поэтому есть спрос на дополнительные занятия кружкового типа, чем мы и занимаемся.

      Удалить

Вы хотите оставить свой комментарий, но не знаете как?
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. У Вас есть также возможность отправить комментарий анонимно.
Пишите. Любой Ваш отзыв важен для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...