среда, 16 апреля 2014 г.

Искусство сквозь призму геометрии

Хочу познакомить дорогого читателя с удивительными картинами художника из Венесуэлы. Для создания своих работ Рафаэль Араужо использует знания, полученные еще в школе. В его работах, в стиле Леонардо да Винчи, бабочки порхают среди сетки из линий и спиралей, раковина рождается из винтовой линии. И математическая сложность окружающей природы обретает глубокий смысл.

На создание одной иллюстрации уходит более 100 часов.



Иллюстрации Рафаэля Араужо очень сложные. Все линии и углы на рисунках предельно точны. Если вы думаете, что эти картины выполнены с использованием компьютерных технологий, то вы ошибаетесь. Рафаэль чертит всё это только с помощью чертёжных инструментов и точного расчёта.



Араужо говорит, что перспективы и углы рождаются в голове совершенно естественно.
«Когда я был молод, я начал рисовать перспективу практически из ниоткуда. Я любил трехмерные рисунки и любил находить способы отображения пространственных точек на плоскости».
Сначала Рафаэль экспериментировал с расположением точек, которые позволили бы ему рисовать кривые линии. Внимательно посмотрите на рисунки, и вы увидите, что основные детали нарисованы внутри квадрата или прямоугольника. Араужо начал использовать их в своих произведениях, осознав, что именно эти простые фигуры позволяют правильно выстраивать кривые.



Так всем известные линии и геометрические фигуры 
превращают обычный серый холст в произведение искусства.
 Другие работы можно посмотреть на сайте самого художника
http://www.rafael-araujo.com/calculo_ing.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить свой комментарий, но не знаете как?
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. У Вас есть также возможность отправить комментарий анонимно.
Пишите. Любой Ваш отзыв важен для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...