понедельник, 26 мая 2014 г.

Подведение итогов



Подошёл к концу учебный год, и настало время подвести итоги. В течение всего года ученики участвовали в различных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах. В блоге хочу уделить внимание мероприятиям, связанным с математикой. Итак, первый конкурс, который встретил нас уже 24 сентября 2013 года проходил на сайте http://vot-zadachka.ru. Результаты мы получили 25 ноября.

6а: Соломко Павел, Тарасова Юлия, Курамшина Вероника – сертификат, Яковенко Данил – диплом 3 степени. 
8а: Безуглова Полина, Лосевский Андрей, Скокова Валерия – сертификат.
10а: Долматова Валерия, Курносенко Виталия, Шелест Анастасия, Светличная Диана, Якушенко Вадим – сертификат; Кан Сергей, Краснова Юлия – диплом 3 степени.

Задания, которые вы решали: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

Следующий конкурс "Эврика" на сайте ЦДО Отличник, координатором которого была я, проходил в школе 9 декабря 2013 года. В конкурсе приняли участие 102 ученика: 1 класс - 20 чел., 2 класс - 16 чел., 3-4 классы - 23 чел., 5 класс - 4 чел., 6-7 классы - 13 чел., 8-9 классы - 13 чел., 10-11 классы - 13 чел.
Среди моих учеников (32 человека) места распределились следующим образом:
Недодаева Татьяна (8кл) - 1 место в школе; Безуглова Полина (8 кл) - 3 место в школе; Натурин Дмитрий (8 кл) - 3 место в школе; Ломакина Анастасия (11 кл) - 1 место в школе и 2 место в городе; Кан Сергей (11 кл) - 2 место в школе и 3 место в городе; Ревякин Кирилл (10 кл) - 2 место в школе и 3 место в городе; Жезлов Антон (11 кл) - 2 место в школе и 3 место в городе; Курносенко Виталия (10 кл) - 3 место в школе. 
Можно посмотреть задания и ещё порешать: 5 класс, 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

Следующий конкурс, в котором с удовольствием участвовали 30 ребят нашей школы с 4 по 7 классы – «Математические ступеньки» http://www.farosta.ru. Итоги конкурса были подведены 7 марта 2014 года. Здесь у нас только сертификаты участников.

И, наконец, две серии всесоюзных математических олимпиад от http://lk.videouroki.net. Первая состоялась в марте 2014 года, вторая – в мае. Буквально 21 мая были получены последние результаты. Есть победители.
В марте: Кан Сергей (10 кл.) - диплом II степени; Михальчук Валерия (11 кл.) - диплом II степени; Якушенко Вадим (10 кл) - диплом III степени; Краснова Юлия (10 кл) - диплом III степени; Залозная Валерия (11 кл) - диплом III степени; Кружилина Арина (11 кл) - диплом III степени.

В мае: Недодаева Татьяна (8 кл.) – диплом I степени. Остальные ребята получили сертификаты участников.

Выражаю огромную благодарность всем ученикам, принимавшим участие в олимпиадах и конкурсах, а также учителям нашей школы за помощь в проведении всех мероприятий. Детям – весёлых каникул, учителям – замечательного отпуска.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна!
    Поздравляю Вас и ребят с таким замечательным окончанием учебного года! Столько грамот и дипломов, молодцы!!!
    Людмила Геннадиевна, поделитесь впечатлениями о первом конкурсе, о котором упоминаете в блоге. Вам и ребятам понравилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте. Спасибо за поздравление. Ребята очень старались. Это только по математике. А ведь у многих и по другим предметам. На последней линейке получали свои грамоты, дипломы, призы. Дово-о-о-льные!
      Что касается первого конкурса на сайте http://vot-zadachka.ru, участвуем не первый год. Многие учителя применяют в своей практике. Задания интересные, непростые, надо думать. Ребятам нравится. Конкурс, как и другие в Интернете, платный. Задания получаю в своём личном кабинете, там же отправляю ответы учеников. Для ответов предусмотрена специальная форма. Летом на сайте конкурсы будут бесплатные. Вот только ребята на каникулах, захотят ли участвовать?

      Удалить

Вы хотите оставить свой комментарий, но не знаете как?
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. У Вас есть также возможность отправить комментарий анонимно.
Пишите. Любой Ваш отзыв важен для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...